• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко подписал законы о ратификации соглашений с Норвегией и Сирией о международных автоперевозках пассажиров и грузов
    Опубликовано: 2005-09-26 09:46:00
    Президент Украины Виктор Ющенко подписал законы Украины „О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Королевства Норвегия о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов” и „О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Сирийской Арабской Республики о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов”.
    Об этом сообщает официальное интернет-представительство главы государства.
    Как сообщалось ранее, эти законы Верховная Рада Украины приняла 7 сентября.
    Положения Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Норвегии применяются для автомобильных перевозок грузов и пассажиров по найму, за плату или за свой счет между территориями Договорных Сторон, транзитом через их территории в третьи страны или с них, которые осуществляются перевозчиками, зарегистрированными на территории одной из Договорных Сторон.
    Каждая Договорная Сторона обязуется разрешать любому перевозчику, зарегистрированному на территории другой Договорной Стороны, осуществлять любые перевозки грузов и пассажиров.
    Соглашение определяет также порядок осуществления регулярных, челноковых и нерегулярных перевозок.
    Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Королевства Норвегия о международных автомобильных перевозках было подписано 15 июня 2004 года в г. Осло.
    Положения Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Сирии распространяются на международные перевозки пассажиров и грузов автотранспортными средствами, зарегистрированными в одной из Договорных Сторон, по территориям Украины и Сирийской Арабской Республики, транзитом через их территории, и в/с третьи страны.
    Соглашение определяет порядок осуществления регулярных и нерегулярных перевозок, механизмы координации деятельности государственных органов Украины и Сирии, направленной на развитие и функционирование автомобильного транспорта.
    Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Сирийской Арабской Республики о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов было подписано 8 июня 2004 года в г. Дамаск.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.