• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fendt выпустил новую версию инновационного агроробота Xaver
    Опубликовано: 2020-09-27 17:50:59

    Последняя версия агроробота Fendt Xaver имеет не только визуальные отличия по сравнению с предыдущими моделями, но и существенно отличается новыми высевающими аппаратами и совершенствованием технологических решений.

    Об этом пишет Traktorist.ua.

    «Fendt Xaver оборудовали решениями Precision Planting, в частности системой управления с электроприводом интегрированного высевающего аппарата vSet, который вносит отдельные зерна на заранее заданном расстоянии в ряде», — отмечается в материале.

    Посевной материал подается гибким проводом, но в будущем в компании планируют установить интеллектуальную посевную установку Smart Firmer от Precision Planting. Она будет оснащена датчиками, которые измеряют влажность почвы, температуру, содержание гумуса и растительных остатков, и сможет изменять глубину закладывания семян в зависимости от локальных условий.

    Конструкция с тремя колесами вместо четырех (рулевое управление задними колесами) на Xaver также обновлено. Большие колеса увеличивают площадь контакта с поверхностью, обеспечивают больший клиренс. Заднее колесо выполняет роль прикатывающего, для бережного уплотнения почвы над посевным материалом.

    Объем бункера для семян увеличен до 20 л, что дает возможность делать высев на площади до 0,5 га при норме 90 тыс. семян/га. По сообщению производителя, 6 роботов за час работы могут обработать около 3 га.

    «Fendt Xaver сеет все культуры на поле. После этого можно выполнять все последующие работы, такие, как защита растений, механическая борьба с сорняками и внесение удобрений, независимо от того, осуществляется это работами или тракторами», — рассказал директор глобальных технологий и инноваций Fendt Бенно Пихльмайер.

    В компании отмечают, что предпосылкой для работы такой техники является надежное покрытие связи. В будущем будет использоваться реализация цифровой стратегии с расширением сети 5G в Германии и по всему миру.

    Напомним, что компания Fendt получила две награды на аккредитованной премии German Brand Award 2020. В рамках 1200 заявок на участие в конкурсе были отмечены маркетинговые кампании It's Fendt и Fendt 900 Vario — Ready for more.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.