• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Усиление рисков, связанных с водой, могут стать проблемой для ряда стран
    Опубликовано: 2020-09-20 15:17:11

    Усиление рисков, связанных с водой, таких как ее нехватка, и экстремальных явлений (засухи и наводнения), должны стать более важным фактором при определении суверенных рейтингов, оказывая дополнительное давление на страны в плане работы над изменением климата, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

    «В то время, как нарушения, вызванные изменением климата, вероятно, будут проявляться постепенно в ближайшие десятилетия, риски, связанные с водой, уже материализуются на достаточно регулярной основе и в больших масштабах», - отмечают аналитики Fitch Ratings.

    Поскольку вода является жизненно важным сырьем для производства и сельского хозяйства, проблемы с водой могут нанести ущерб экономическому росту нескольких стран. По данным Всемирного банка, в некоторых регионах к 2050 г. темпы роста экономики могут снизиться на 6% от ВВП в результате потерь, связанных с водой.

    По мнению Fitch, ситуация может усугубиться в уже затронутых в настоящее время регионах и распространиться в новые районы. Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты (эмираты Абу-Даби и Рас-Аль-Хайма) и Египет являются странами, наиболее подверженными водному стрессу и риску засухи, в то время, как Бангладеш, Руанда и Вьетнам сталкиваются с наибольшим риском наводнений.

     

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.