• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нива Переяславщины обмолотила около 30% рапса
    Опубликовано: 2020-08-02 13:18:14

    ГК «Нива Переяславщины» в этом году начала собирать рапс почти на неделю позже, чем в прошлом.

    Как говорится в сообщении компании, в этом году пшеница, ячмень и рапс созрели одновременно, поэтому вся техника группы занята на жатве.

    «Выращиваем рапс, как экспортную культуру, но с прогнозами относительно результатов, я был бы очень осторожным. Рапс называют черным золотом, потому что по цвету он черный, но по усилиям, которые мы прилагаем, он действительно золотой.

    О результатах пока говорить рано, потому что поле вчера показало 3,4 т/га, а другом может показать 2,6 т/га или более пяти. Пока собрали не более 30% площадей, посмотрим, что будет дальше», — рассказал директор по растениеводству Станислав Кошель.

    Также отмечается, что после сбора культуры проводят дискование, чтобы закрыть влагу, которая быстро теряется под палящим солнцем.

    «Собранное зерно станет первым в этом году, которое отправится в одесский порт и далее в Европу», — отмечают в компании.

     https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.