• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на черноморскую пшеницу стабилизировались — аналитики
    Опубликовано: 2020-07-25 11:59:29

    15 июля цены на черноморскую пшеницу несколько стабилизировались после ралли последних дней.

    Об этом пишет пресс-служба Agritel.

    «В Одессе пшеница торговалась соответственно на уровне $192, $191 и $181 за т соответственно за 12,5%, 11,5% и фуражного качества соответственно. Скидка на фураж по-прежнему составляет около $10 за т по сравнению с мукомольной пшеницей, поскольку остаются некоторые разочарования по поводу качества пшеницы, доставляемой в порты», — отмечают аналитики.

    При этом с середины прошлой недели кукуруза нового урожая подешевела более чем на $5 за т, а цена на поставки в октябре снизилась до $151 за т.


    Согласно сообщению аналитиков, фуражный ячмень торгуется на уровне $166 за т, что на данный момент является самым высоким уровнем с начала уборочной кампании. Цены на ячмень остаются стабильными в основном из-за проблем с качеством.

    Напомним, что Государственное агентство Египта по закупкам продовольствия (GASC) закупило 114 тыс. т российской пшеницы в ходе 5-го тендера на новую кампанию. По сравнению с прошлой неделей цена пшеницы выросла на $8 за т.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.