• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай: очередной рекорд по импорту американской кукурузы
    Опубликовано: 2020-07-25 13:17:46

    Китай заключил самый крупный контракт на импорт кукурузы из США, что стало еще одним шагом по выполнению задачи по импорту американской сельхозпродукции в рамках «первой фазы» торгового соглашения с США, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

    14 июля USDA заявило, что экспортеры продали 1,76 ММТ кукурузы, что является четвертым по величине спотовым контрактом. 10 июля сообщалось о продаже 1,35 млн тонн кукурузы в Китай.

    Китай готов выполнить или превысить импортные годовые квоты, установленные ВТО в 7,2 млн тонн кукурузы из любой страны. Пекин открыл импрт кукурузы по сниженным пошлинам.

     

    Закупки американской сельскохозяйственной продукции могут способствовать Дональду Трампу в его поддержке фермеров в преддверии ноябрьских выборов. Фермеры получили миллиарды помощи после падения экспорта сельхозкультур, мяса и другой аграрной продукции из-за обострения торговых отношений между США и Китаем в 2018 г.

    На пресс-конференции в Белом доме 14 июля Трамп заявил, что издал указ об отмене особого статуса Гонконга в отношениях с США и подписал закон, который налагает санкции на ряд китайских чиновников. Он добавил, что не планирует переговоры с президентом Китая Си Цзиньпином. Трамп также отметил, что китайские сельскохозяйственные закупки увеличились.

    Для американских фермеров значительные запасы зерна, слабый спрос и относительно благоприятная погода для развития зерновых культур оказали давление на фьючерсы на кукурузу в Чикаго, несмотря на рекордные продажи в Китай.

    Импорт Китая от сырой нефти до сои в июне вырос, так как экономика начала восстанавливаться после карантина.

    Огромные экспортные продажи меньше влияют, чем обычно, на фьючерсы на кукурузу при этом запасы зерна растут быстрее, чем потребление. Фьючерсы на кукурузу с поставкой в сентябре подешевели на 0,8% до 3,26 долл. за бушель на Чикагской торговой бирже, увеличив потери за последние 3 сессии до 6,5%.

    Sinograin, компания, которая занимается инвентаризацией зерна в Китае, 12 июля отправила специалистов в северо-восточный город Чжаодун, провинция Хэйлунцзян, для изучения качества запасов кукурузы.

    Три крупнейшие экспортные продажи кукурузы в США:

    3,72 млн тонн в январе 1991 г. и 2 млн тонн в октябре 1989 г. в страны бывшего Советского Союза;
    1,86 млн тонн в другие страны в июле 1979 г.

      https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.