• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТАС Агро убрал уже более 70% посевных площадей озимого ячменя
    Опубликовано: 2020-07-12 11:54:24

    Агрохолдинг «ТАС Агро» начал зерноуборочную кампанию 2020 года. Уборка стартовала в Южном кластере (Николаевская область).

    Об этом сообщила пресс-служба компании.

    «Стартовала уборочная кампания озимого ячменя. В этом году уборка проходит в условиях карантина и усиленного контроля в связи с пандемией коронавируса COVID-19 на территории Украины. Однако, это не помешало компании «ТАС Агро» успешно войти в кампанию в установленные сроки», — отметили в компании.

    По состоянию на 3 июля собрано уже более 70% посевных площадей озимого ячменя. В ближайшие дни в агрохолдинге планируют начать уборку озимой пшеницы.

    Согласно сообщению, элеваторы, входящие в компанию «ТАС Агро» полностью готовы к старту приема нового урожая и уже начали работу по контрактации будущих объемов зерна. Всего в уборочной кампании 2020 будет привлечено более 50 зерноуборочных комбайнов и 150 единиц автомобильной техники.

    «В этом году уборка урожая началась планово, погода оказалась очень благоприятной для начала уборочных работ. Обеспеченность кластеров «ТАС Агро» техникой и всеми необходимыми ресурсами стабильно на должном уровне. Особых обременений и преград в работе, связанных с карантинным ограничениями нет. Мы тщательно подготовились ко всем неожиданных ситуаций, поэтому рассчитываем на хорошие результаты и щедрый урожай», — рассказал директор по производству компании «ТАС Агро» Виктор Белкот.

    Напомним, что прогноз FAO в отношении мирового производства зерновых в 2020 г. был увеличен на 9,3 млн т и составляет почти 2,79 млрд т. Это означает, что мировое производство должно превысить рекордный уровень 2019 г. практически на 3% (81,3 млн т).

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.