• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция: в первом квартале 2020 года экспорт свинины вырос на 6%
    Опубликовано: 2020-07-13 11:17:02

    Как сообщает отраслевой портал Pig333,Com, в первом квартале 2020 года поставки свинины от экспортеров Франции в страны Евросоюза выросли на 6%. По итогам января–марта, в такой же пропорции увеличился объем французской свинины, отгруженной в третьи страны.

    а три месяца текущего года объем экспорта свинины в свежем, охлажденном и замороженном виде из Франции в страны ЕС увеличился на 6000 тонн в убойном весе (6%). Поставки этого вида мяса в третьи страны выросли на 2000 тонн в убойном весе (также на 6%). При этом экспорт в Китай достиг рекордного уровня — он повысился на 30% в годовом исчислении.

    Операторы мясного рынка предполагают, что в ближайшие месяцы спрос Китая на свинину останется стабильно высоким, несмотря на весьма вероятный рост транспортных расходов.

    Аналитики отмечают, что марте прослеживался спад экспорта французской продукции свиноводства в Азию и Южную Америку из-за логистических проблем, связанных с пандемией COVID-19. По той же причине сократились поставки свинины зарубежного производства на французский рынок — главным образом из стран ЕС. В частности, объем импорта из Испании сократился на 6% (4000 тонн в убойном весе).

        https://www.ukragroconsult.com/

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.