• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия приостанавливает действие 39 импортных лицензий на рафинированное пальмовое масло
    Опубликовано: 2020-05-30 13:54:51

    Приостановка действия лицензий может сократить импорт пальмового масла на протяжении ближайших двух месяцев и увеличить спрос Индии на подсолнечное и соевое масло, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на агн. Reuters. В свою очередь, это станет новым фактором давления на цену пальмового масла.

    Правительство Индии сообщило о данной мере в понедельник 11 мая для защиты внутренних переработчиков на фоне резкого роста импорта из соседних стран - Непала и Бангладеш. Данные страны не являются крупными производителями рафинированного пальмового масла, однако осуществляют беспошлинные торговые операции с Индией в рамках соглашения о зоне свободной торговли (SAFTA).

    Операторы рынка сообщают, что снижение импорта не окажет поддержку внутренним ценам в Индии. Потребление пальмового масла резко сократилось из-за карантинных мер.

    По итогам апреля Индия сократила импорт пальмового масла на 46% по сравнению с аналогичным месяцем в 2019г. В ближайшее время правительство Индии не планирует выдавать новые лицензии на импорт рафинированного пальмового масла.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.