• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В некоторых районах Одесской области планируют объявить ЧС из-за потери урожая
    Опубликовано: 2020-05-08 10:04:32

    В Белгород-Днестровском районе уже объявлена чрезвычайная ситуация природного характера.

    В некоторых районах Одесской области планируют объявить чрезвычайную ситуацию из-за потери урожая. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Думская".

    Сообщается, что комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) Одесской областной государственной администрации обсудила ситуацию, сложившуюся в аграрном секторе экономики области в связи с засухой, и возможные пути возмещения убытков сельхозпроизводителям.

    Во всех районах, пострадавших в результате засухи, будут проведены комиссии ТЭБ и ЧС. Фермерам необходимо подать документы экспертным оценкам убытков в районные государственные администрации, после чего все собранные данные будут направлены в областную государственную администрацию. Далее депутатский корпус областного совета будет обращаться в центральные органы власти о создании государственной комиссии и разработки комплекса мер по поддержке малых и средних предприятий", - отметил первый заместитель главы Одесского облсовета Вадим Шкаровский.

    Присутствующие на заседании чиновники не исключили, что в связи с гибелью урожая озимых на юге области может быть объявлена чрезвычайная ситуация природного характера.

    Напомним, еще в апреле фермеры предрекали, что засуха на юге Одесской области может привести к полной потере урожая и голоду.

    Ранее экс-министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявлял, что возможная засуха из-за недостатка воды в реках может стать серьезным вызовом для Украины.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.