• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия продолжат конкуренцию за зерновые рынки - Рылько Дмитрий
    Опубликовано: 2020-04-30 11:29:51

    Экспорт зерна и муки пшеницы из России в 2020 г. по прогнозам будет на уровне 35 млн т. Это достаточно высокий показатель, который позволит РФ удержать мировое первенство по объемам экспорта пшеницы в сезоне 2019/20.

    Такое мнение высказал директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько во время вебинара BLACK SEA GRAIN Онлайн: агробизнес против кризиса. кто выйдет в плюс?

    «Говорить об реальном объеме экспорта пшеницы Россией достаточно сложно, по сколько, значительная его часть идет неофициально в близлежащие страны, такие как Киргизстан и Казахстан. Но в сезоне 2019/20 Украина и Россия могут продолжить конкуренцию за зерновые рынки Египта и Бангладеш.

    Высокая урожайность пшеницы в Причерноморском регионе в прошлом году повысила конкуренцию между странами. В предыдущие годы Украина преимущественно занимала свою нишу по экспорту пшеницы с содержанием белка до 10,5-11,5%, в то время как, Россия экспортировала пшеницу с белком порядка 11,5-13,5%. Однако, прошлогодний урожай был более высокого качества, позволив Украине собрать зерно с высшим содержанием белка до 12,5%», — рассказывает Дмитрий Рылько.

    По его словам, такой показатель позволил странам конкурировать между собой в новой плоскости. Он также отметил, что Украина мощный экспортер пшеницы для Индонезии, и Филиппин, но украинская пшеница фактически не представлена в Азербайджане в виду определенных логистических проблем.

       https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.