• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс цен на сельхозпродукцию упал почти на 10%
    Опубликовано: 2020-04-29 17:56:40

    В Украине индекс цен на сельскохозяйственную продукцию в I квартале 2020 г. снизился на 7,3% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

    Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

    В частности в отчетном периоде индекс цен продукции растениеводства снизился на 7,6% относительно I квартала 2019 г., продукции животноводства — на 4,9%.

    Согласно данным, в марте 2020 г. индекс цен на агропродукцию в Украине снизился на 3,2% по сравнению с мартом прошлого года. В сегменте растениеводства снижение достигло 3,2%, животноводства — 3,6%.

    В то же время, если сравнивать показатель I квартала 2020 г. с IV кварталом 2019 г., то индекс цен на сельхозпродукцию вырос на 9,7%, где на сегмент растениеводства припал рост на 13%. Однако в сегменте животноводства зафиксировано снижение индекса цен на 5,2%.

    Напомним, что несмотря на ралли, зафиксированное в понедельник по различным контрактам на пшеницу на Euronext, основные экспортеры в Черноморском регионе незначительно откорректировали свои форвардные цены в сторону повышения для 2020/21 МГ.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.