• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Ериняк: меценатство и общественная деятельность
    Опубликовано: 2020-04-22 11:19:35

    В нашем обществе люди часто сталкиваются с ситуациями, из которых трудно найти выход без поддержки других. Юрий Григорьевич Ериняк вместе со своим благотворительным фондом «Хартс» уже помог многим украинцам справиться с проблемами. Его деятельность принесла много пользы обществу в сферах здравоохранения, спорта, культуры и социального обеспечения. В чем проявляется его помощь и как это ему удается?

    Особенности деятельности мецената

    Юрий Ериняк уже довольно давно начал активную общественную деятельность в Украине. По специальности он менеджер-экономист, а карьеру начинал в сфере торговли продуктами питания и сельскохозяйственной продукцией. После этого он несколько лет работал помощником народных депутатов. А с августа 2018 г. его главное средство заработка – предпринимательская деятельность. Он также инвестирует в различные проекты, связанные с разработкой программного обеспечения.

    Благотворительностью Юрий Ериняк начал активно заниматься с 2014 г., когда основал фонд «Хартс». Организация, в первую очередь, помогает больницам, деткам с серьезными заболеваниями и детским домам. Например, фонд «Хартс» предоставил одному из киевских роддомов новый аппарат для обеспечения искусственной вентиляции легких для младенцев.

    Значительное внимание уделяется спортивной деятельности. Юрий Ериняк со своим фондом регулярно закупает спортивное снаряжение и финансирует различные спортивные события.

    Что касается социальной защиты, то фонд «Хартс» оказывает помощь в организации мероприятий «Белой ленты», цель которых – защита от домашнего насилия.

    Помощь в условиях коронавируса

    Сейчас волонтеры и меценаты столкнулись с новым вызовом – борьбой с коронавирусом. Юрий Ериняк также не остался в стороне от главной проблемы 2020 года. Его фонд «Хартс» организовал гуманитарную помощь для нуждающихся украинцев. Именно они находятся в зоне особой опасности, им нельзя выходить из дому, чтобы не рисковать своим здоровьем и безопасностью окружающих.

    Благодаря помощи Юрия Григорьевича и его фонда такие люди получат продуктовые наборы. По задумке, такого набора должно хватить на долгий период времени, что позволит людям не покидать свой дом на время карантина. Вес такого подарка составляет примерно 30 кг. Содержимое приятно порадует получателей, ведь там найдутся различные консервы, крупы, тушенка, чай, сладости, мука, подсолнечное масло и т.д. Главное, что такие продукты можно хранить долгое время.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.