• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП не будет сокращать поставки курятины на внутренний рынок — Ванникова
    Опубликовано: 2020-04-17 13:25:07

    Агроиндустриальный холдинг МХП не снижает и не планирует снижать объемы производства, а также поставок курятины на внутренний рынок.

    Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    «Об этом даже речь не идет. Поэтому странно, что АМКУ в своих рекомендациях от 9 апреля предостерегает МХП от уменьшения объемов производства», — заявила пресс-секретарь МХП Ирина Ванникова.

    В МХП отметили, что на всех предприятиях агрохолдинга введены дополнительные меры безопасности, а производство работает на полную мощность, обеспечивая потребность украинцев в ​​качественной, доступной и безопасной курятине.

    «МХП как большой национальный бизнес подключился к борьбе с коронавирусом, направив 84 млн грн. Мы поддерживаем больницы в Винницкой и Черкасской областях. Мы сохранили все рабочие места, обеспечиваем бесперебойное и безопасное производство. МХП понимает ситуацию, в которой оказался весь мир и Украина. Мы, как и раньше, являемся теми, кто кормит Украину и еще треть мира», — отметила Ирина Ванникова.

    Помимо обеспечения внутреннего рынка, МХП также экспортирует продукцию в более чем 80 стран мира, поддерживая развитие национальной экономики.

    «На фоне сокращения промышленного производства в Украине, кризиса среднего и малого бизнеса, который несет потери из-за временного прекращения деятельности в связи с коронавирусом, массовых сокращений и отпусков без сохранения зарплаты, такие компании, как МХП, содержат национальную экономику. МХП благодарит АМКУ за повышенное внимание, но подчеркивает, что такое заявление, учитывая вышесказанное, — не уместно», — добавила пресс-секретарь МХП.

    Напомним, что с начала введения карантина в Украине спрос на мясо курицы вырос в среднем на 20% на внутреннем рынке.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.