• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полтавская область приступила к посевной яровых
    Опубликовано: 2020-03-27 11:30:05

    В Полтавской области полным ходом идут весенне-полевые работы. Благодаря благоприятным погодным условиям нынешняя посевная кампания началась на неделю раньше по сравнению с прошлым годом.

    Об этом сообщила пресс-служба Полтавской ОГА.

    По состоянию на 19 марта аграриями области посеяно ранних зерновых культур на площади 31,4 тыс. га, в том числе ячменя — 30,6 тыс. га, гороха — 0,5 тыс. га, овса — 0,3 тыс. га.

    Кроме того озимые культуры на зерно на площади 237,7 тыс. га находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

    «Ранние полевые работы, раннее восстановление вегетации озимых культур дают хорошие ожидания и перспективы на нынешний аграрный год при условии достаточного увлажнения в последующий период», — отмечается в сообщении.

    Материально-техническими ресурсами сельскохозяйственные предприятия области обеспечены. Машинно-тракторный парк сельскохозяйственных товаропроизводителей также области готов к проведению комплекса весенне-полевых работ.

    Напомним, что аграрии Одесской области, в частности Ивановского района, начали посевную подсолнечника.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.