• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВАР: ситуация в Украине ставит под угрозу срыва проведение посевной кампании
    Опубликовано: 2020-03-27 14:52:44

    Оборотные средства аграриев обесцениваются из-за девальвации гривны, товарные запасы – из-за падения товарных рынков с/х продукции, банки ужесточают кредитную политику, ожидая роста числа дефолтов. Все это ставит под угрозу срыва успешное проведение посевной кампании в Украине, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Всеукраинскую Аграрную Раду.

    В связи с этим ВАР обратилась к президенту Украины и премьер-министру с призывом не ограничивать экспорт с/х продукции, а принять меры для увеличения объемов экспортируемых товаров, а также отсрочить введение рынка земли как минимум до начала 2021 г.

    «Правительство должно обеспечить бесперебойные отгрузки через порты, а также способность Аграрного фонда к финансовым интервенциям ради выкупа с внутреннего рынка избыточной аграрной продукции, а также стимулирование экспорта путем предоставления экспортных кредитов. Объявленное же ограничение экспорта с/х продукции может привести к росту коррупции, снижению закупочных цен, ограблению позиций», - говорится в обращении.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.