• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kverneland выводит на рынок новый опрыскиватель
    Опубликовано: 2020-03-08 09:35:05

    Релиз самой последней серии полевых опрыскивателей Kverneland iXtrack T состоялся в 2018 году, и к 2020, с выходом iXtrack T6, на рынке представлена вся ее линейка. Мировая премьера самой большой на сегодняшний день в серии модели Т6 состоялась в прошлом году на выставке Agritechnica-2019.

    Опрыскиватели Kverneland iXtrack T6 оснащены баком объемом от 6400 до 7800 литров. Центральная рама из высокопрочной низколегированной стали, выполненная без сварных швов, в сочетании с каплевидной конструкцией бака обеспечивает низкий центр тяжести опрыскивателя, компактные размеры и манёвренность, благодаря чему увеличивается рабочая и транспортная скорость, а значит и общая производительность техники.

    Дополнительную устойчивости в разных полевых условиях модели T6 придает наличие поворотной оси. Ширина колеи может варьироваться от 1,80 до 2,25 метров, что дает лучшие возможности управления с малым радиусом поворота.

    Алюминиевые штанги HSA длиной 24-33 метра, или же стальные HSS длиной 18-40 метров для работы в более тяжелых условиях, складываются над баком далеко от кабины трактора, благодаря чему Т6 имеет низкий центр тяжести во время движения и довольно компактные размеры: транспортная ширина не более 2,55 и высота 3,50 метров для 36-метровой штанги.

    Как и вся серия, опрыскиватель имеет зауженную параллелограммную навеску для обеспечения лучшей стабильности штанг, что сводит к минимуму отклонения по высоте опрыскивания для более качественного покрытия растений.

    Датчики системы Boom Guide, расположенные на штангах, позволяют точно копировать рельеф поля и вести штангу на одинаковой высоте от растений. При этом в режиме Hybrid Mode измерения могут производятся и от поверхности земли, и от растения, увеличивая эффективность опрыскивания.

    Как и на всех опрыскивателях Kverneland в новой модели используется запатентованная технология циркуляции раствора в штанге и основном баке iXflow с пневматическим или электрическим управлением форсунками. На модели представлено 3 варианта управления клапанами: можно выбрать между панелью EasySet для ручного, iXclean Comfort для полуавтоматического или системой iXclean Pro для полностью автоматического управления. Так, последняя позволяет из кабины трактора управлять операциями наполнения, перемешивания, опрыскивания, разбавления, заполнения, ополаскивания и очистки бака простым нажатием на кнопку

    Модель iXtrack T6 полностью ISOBUS-совместима даже в стандартной комплектации и может использоваться с терминалами IsoMatch Tellus GO, IsoMatch Tellus PRO или любым другим терминалом, сертифицированным по AEF. Другим приятным бонусом базового оснащения является система управления на разворотной полосе ErgoDrive, позволяющая автоматически поднимать и опускать штанги, а также переключаться с переднего привода при опрыскивании на полный.

    Система IsoMatch GEOCONTROL, доступная в качестве допопции, позволяет воспользоваться обширными возможностями точного земледелия, в том числе автоматическим управлением секциями и внесением СЗР с переменными нормами в соответствии с картами-предписаниями для умной техники.

    Еще одна интеллектуальная опция – это рукоятка IsoMatch Grip. С ее помощью можно управлять до 44 функциями опрыскивателя буквально кончиками пальцев. При этом рукоятка может также использовать для управления другим оборудованием благодаря функционалу ISOBUS AUX-N.

    Машина подходит как для проведения агрохимических обработок, так и для внесения жидких минеральных удобрений.

    http://agropravda.com/news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.