• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерландский инвестор построит на кировоградщине биоэтанольный завод
    Опубликовано: 2020-03-01 13:21:51

    Компания Black Swan Holding LTD (Нидерланды) реализует проект по строительству завода по производству биоэтанола в Кировоградской области.

    Как говорится в сообщении Кировоградской ОГА, соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали председатель Кировоградской ОГА Андрей Балонь и руководитель компании Black Swan Holding LTD Ир Роланд Пипер.

    Согласно документу, ОГА в рамках полномочий будет регулировать вопросы, связанные со строительством завода по производству биоэтанола в Кировоградской области, и оказывать консультативную помощь для успешной реализации проекта. Со своей стороны компания Black Swan Holding LTD будет заниматься выращиванием кукурузы и запуском производственных мощностей по ее переработке в биоэтанол.

    «Убежден, что подписание меморандума с нидерландскими партнерами позволит в ближайшее время привлечь инвестиции в регион и способствовать наполнению бюджета всех уровней. И самое важное, это создаст предпосылки для вертикально интегрированного аграрного бизнеса, который включает в себя выращивание продукта и его конечную переработку, что приведет к увеличению добавленной стоимости на каждом этапе деятельности», — рассказал Андрей Балонь.

       https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.