• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт сахара из индии может превысить 5 млн. тонн в условиях высоких мировых цен
    Опубликовано: 2020-02-26 14:39:31

    Индийский экспорт сахара, вероятно, вырастет почти на треть по сравнению с прошлым годом до более чем 5 миллионов тонн в 2019/20 году, поскольку рост мировых цен на сахар делает экспорт привлекательным, заявила ведущая торговая организация страны.

    Увеличение экспорта крупнейшим в мире производителем сахара может компенсировать сокращение поставок из Таиланда, второго по величине экспортера в мире, и снизить цены.

    «Индийский экспорт сахара может ускориться в ближайшие месяцы и достичь более 5 миллионов тонн», — говорится в заявлении Ассоциации индийских сахарных заводов (ISMA).

    Мировые цены на сахар достигли максимума за 2,5 года в начале этого месяца, поскольку прогнозы дефицита на 2019/20 год были увеличены с учетом падения производства в Таиланде и Индии.

    Индийские заводы на данный момент заключили контракты на экспорт 3,2 млн. тонн сахара в сезоне 2019/20, который начался 1 октября, и почти 1,6 млн. тонн уже отгружено, говорится в сообщении торговой организации.

    Годы высоких урожаев тростника и рекордного производства сахара ударили по индийским ценам на сахар, из-за чего заводам стало трудно выплачивать деньги фермерам.

    Чтобы снизить этот долг и сократить запасы, Нью-Дели утвердил субсидию в размере 10 448 рупий ($ 146,16) за тонну на экспорт в сезоне 2019/20.

    Несмотря на более высокие цены и правительственные субсидии, несколько предприятий не смогли экспортировать сахар и не использовали свои квоты, сообщает ISMA.

    Эта неиспользованная квота, вероятно, будет перераспределена в пользу других заводов, о чем будет объявлено в ближайшее время, заявили в торговой организации.

    В прошлом маркетинговом году индийским заводам удалось экспортировать 3,8 млн. тонн против целевого показателя в 5 млн. тонн, установленного Нью-Дели.

    По данным ISMA, Индия произвела 17 миллионов тонн сахара с 1 октября по 15 февраля, что почти на 23% меньше, чем год назад, из-за сокращения производства во втором по величине штате Махараштра.

    Производство сахара в стране в 2019/20 году может упасть на 21,6% до 26 миллионов тонн, что станет самым низким уровнем за три года, говорится в заявлении ISMA.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.