• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США увеличат посевные площади под кукурузой и соей — Agritel
    Опубликовано: 2020-03-02 17:32:31

    Согласно опросам, США могут увеличить посевные площади под кукурузой и соей для следующей кампании.

    Об этом сообщает пресс-служба Agritel.

    «Ежегодный сельскохозяйственный форум проводится 20-21 февраля в США. Согласно опросам, оценка площади кукурузы для следующей кампании составляет 93,6 млн акров (37,9 млн га — прим. ред.) по сравнению с 89,7 млн акров (36,3 млн га — прим. ред.) в предыдущем году. По сое также ожидается увеличение площади до 84,6 млн акров (35 млн га — прим. ред.) с 76,1 млн акров (30,8 млн га — прим. ред.) годом ранее», — отмечают аналитики.

    Рыночные операторы на рынке США по-прежнему разделены в своих оценках ситуации между устойчивым спросом, все еще ожидаемым со стороны Китая, и последствиями падения потребления, связанными с эпидемией коронавируса.

    Кризис, связанный с коронавирусом не пройдет без последствий для мировой торговли, так как Россия решила закрыть границу с Китаем.

    «Рынки взяли паузу после роста во вторник, который трудно было объяснить другими факторами, кроме как активностью фондов или надеждами на возобновление китайских покупок», — отметили аналитики.

    Согласно сообщению, цены на рапс 19 февраля снижались вслед за пальмой. На стоимости последней сказалось падение экспорта, главным образом из-за кризиса, вызванного распространением коронавируса. Цены на канолу в Канаде также снижались.

    Напомним, что прогноз экспорта кукурузы из США в 2019/20 МГ понижен на 1,27 млн т. Прогноз понижен с 45,09 млн т в январе до 43,82 млн т в феврале.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.