• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство утвердило критерии оценки сельхозтехники при проверках
    Опубликовано: 2020-03-02 16:31:33

    Правительство утвердило критерии, по которым будет оцениваться сельхозтехника при контроле Государственной службой по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

    Текст соответствующего постановления №92 от 12 февраля 2020 опубликовано на правительственном портале - передает agrotimes.ua.

    Документ, в частности, определяет критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере эксплуатации и технического состояния тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники, других механизмов и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора Держпродспоживслужбой.

    Критериями, по которым оценивается степень риска являются:

    вид хозяйственной деятельности;
    виды нарушений требований законодательства в сфере эксплуатации и технического состояния машин, обнаруженные в течение последних 5 лет, предшествующих плановому периоду;
    количество нарушений субъектом хозяйствования требований законодательства в сфере эксплуатации и технического состояния машин, обнаруженные в течение последних 5 лет, предшествующих плановому периоду;
    количество внеплановых мероприятий госнадзора (контроля), проведенных по субъекту хозяйствования в течение последних 5 лет.
    Плановые мероприятия государственного контроля Держпродспоживслужбы осуществляются со следующей периодичностью:

    с высокой степенью риска - не чаще одного раза в два года;
    со средней степенью риска - не чаще одного раза в три года;
    с незначительной степенью риска - не чаще одного раза в пять лет.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.