• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцарцы начнут печатать шоколад на 3D-принтере
    Опубликовано: 2020-02-24 11:05:57

    Шоколадные конфеты, которые вы видите в гостиницах, кофейных сетях и ресторанах, могут скоро появиться на 3D-принтере.

    Швейцарская компания Barry Callebaut заявила, что может производить шоколад с помощью 3D-печати на студии Mona Lisa. Студия сможет печатать шоколад и, по сообщениям компании, является первой в мире по производству 3D-шоколада, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Barry Callebaut заявила, что студия способна печатать тысячи экземпляров одновременно сс “сделанным на заказ внешним видом”. Она добавила, что услуга поначалу будет доступна в некоторых европейских странах.

    Основная идея заключается в том, что кондитеры могут придумывать свои собственные дизайны, которые легче было бы производить в масштабе с помощью 3D-принтера для использования в горячих напитках, выпечке, конфетах и ​​других десертах. Директор по инновациям Barry Callebaut, Пабло Перверси, назвал студию “технологическим прорывом, который позиционирует бренд Mona Lisa на переднем крае индустрии”.

    Шоколад с 3D-печатью существует уже много лет, но пока еще не стал широко доступным, поскольку адекватная технология для массового производства не была реализована.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.