• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овостар Юнион начал продажу free range яиц
    Опубликовано: 2020-02-18 17:16:16

    Компания «Овостар Юнион» начала продажу яиц ТМ «Ясенсвит» с пометкой «Свободный выгул».

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    До этого яйца птицы свободного выгула можно было приобрести только у небольших фермерских хозяйств.

    «Птичник свободного выгула, проверенный и одобренный Госпродпотребслужбой Украины, расположен на Васильковской производственной площадке компании в с. Крушинка, Васильковского района Киевской области. Условия содержания птицы при свободном выгуле максимально приближены к естественным: свободное перемещение внутри птичника зимой, а для теплого сезона предусмотрена возможность прогулок на свежем воздухе», — отмечается в сообщении.

    В соответствии с мировыми стандартами яйца птицы свободного выгула маркируются кодом «1» или Free range (в отличии: «2» — вольерное содержание, «3» — содержание в клетках).

    Согласно сообщению, тенденция к переходу на промышленное яйцо содержания вне клетки набирает обороты по всему миру. Производители продуктов питания и ритейлеры в Европе заявляют о том, что также будут переходить на такие яйца. В 2018 г. только 50,4% европейских несушек содержались в клетках, 28,5% — в вольерах, и 15,7% — в свободном выгуле (данные Commission Implementing Regulation EU).

    «Свободно гуляющей птице нужно больше не только пространства, но и корма, внимания к биобезопасности, усилий по уходу, увеличивается объем ручного труда в производстве, а это значит, что себестоимость продукции и, соответственно, цена на полке выше. При этом потребители всего мира активно поддерживают естественное содержание птицы, приобретая продукцию с маркировкой Free Range», — говорит директор по производству «Овостар Юнион» Виталий Ворон.

    Напомним, что компания «Овостар Юнион» в 2019 г. снизила продажи в сегменте яиц на 17% до 1,147 млрд шт. (2018 г. — 1,381 млрд шт.).

    https://latifundist.com/novosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.