• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитосанитары Черкасчины нашли в импортируемых турецких томатах опасного вредителя
    Опубликовано: 2020-02-14 17:39:43

    30 января 2020 г. во время инспектирования импортируемых из Турции свежих томатов фитосанитары Умани обнаружили карантинные вредные организмы. В грузе массой 20 т было обнаружено южноамериканскую томатную моль.

    Об этом сообщает Госпродпотребслужба в Черкасской области.

    Отобранные образцы были направлены в «Черкасскую областную фитосанитарную лабораторию» для проведения фитосанитарной экспертизы. По результатам проверки специалисты лаборатории обнаружили в них южно-американскую томатную моль (Tuta absoluta Meyr) в живом состоянии (2 экземпляра на образец).

    Согласно сообщению, зараженная партия груза будет возвращена в страну-экспортера. С целью недопущения подобных случаев в Министерство продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Республики Турция пришлют нотификационные сообщение о несоответствии груза фитосанитарным требованиям Украины.

    Напомним, что это уже третий случай за полгода. Так, карантинный вредитель в турецких томатах был обнаружен 9 декабря 2019 г. и 1 ноября 2019 г.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.