• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2020 - Международный год защиты здоровья растений
    Опубликовано: 2020-02-14 15:25:12

    Международная продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО), при поддержке Генеральной Ассамблеи ООН, официально объявила 2020 год Международным годом здоровья растений.

     
    Поскольку во всем мире сейчас глобальными проблемами стали загрязнение окружающей среды, нехватка пищи, ухудшение здоровья растений, появление многих видов вредителей и возбудителей их болезней, то было решено осветить эту тему широкому кругу людей, сотрудничая с международными организациями и медийными средствами.

     
    Проведению различных акций и связанных с девизом 2020 действий будет способствовать Международная конвенция о защите растений. Ее страны-члены в рамках проекта будут распространять информацию о состоянии здоровья растений, методах борьбы с вредителями и возбудителями фитоболезней.

     
    Большинство людей даже не задумываются о влиянии загрязненной окружающей среды на уничтожение многообразия видов растительного мира, поэтому была поставлена ​​цель объяснить важность заботы о представителях флоры на нашей планете, ведь именно от растений зависит, каким воздухом мы все дышим, чем питаемся, какое будущее создадим для следующих поколений и наших детей.

     
    Как официально сообщает Госпродпотребслужба, Украина тоже находится среди стран-участников проекта. Правительство страны уже заявило о намерении поддержать в 2020 году аграрную сферу и уделить внимание проблемам выращивания, хранения и обработки сельскохозяйственных культур. От ежегодной потери значительного процента урожая в нашей стране ухудшается состояние продовольственной безопасности и снижается конкурентоспособность в сфере экспорта.

     
    Известно, что лучший вариант – это профилактика, а не сама борьба с подобными проблемами, поэтому каждый может сыграть свою роль в поддержке проекта и охранять здоровье растений уже сейчас.

     


    В Международный год здоровья растений – 2020 Госпродпотребслужба проведет много мероприятий, тематических выставок, конкурсов и акций по всей территории Украины. На весь год уже запланировано проведение семинаров, совещаний и конференций. Принять участие в них смогут все желающие!

    https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.