• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПУСК почти втрое увеличил объемы импорта удобрений в Украину
    Опубликовано: 2020-02-04 12:25:39

    Первый Украинский сельскохозяйственный кооператив (ПУСК) в течение 2019 почти втрое увеличил объемы поставок минеральных азотных удобрений украинским аграриям.

    Так, в 2018 был поставлен 17 тыс. тонн, а в 2019 - 47,7 тыс. тонн, 35,6 тыс. из которых - прямые поставки из-за рубежа.

    Селитру, карбамид, КАС, сульфат аммония и нитроаммофоску ПУСК поставлял в Украину из Литвы и Турции. Впервые в 2019 году удалось наладить поставку карбамида из Румынии. В апреле в Николаевский порт поступила первая партия удобрений из этой страны.

    По словам исполнительного директора кооператива Александра Буюкли такого результата удалось достичь благодаря доверию иностранных поставщиков и украинских аграриев, которое в свою очередь базируется на своевременном выполнении взятых на себя обязательств.

    «С производителями удобрений удалось установить хорошие партнерские отношения. Но самое главное - это налаживание работы с таможней. После прихода новой команды вопросам с растаможкой товара, как это было раньше, не возникало. Все необходимые документы - выводы лаборатории, декларации - получаем в течение нескольких дней. Логистика также налажена, удается вовремя поставить удобрения нашим аграриям. Сейчас налаживаем работу с отечественными производителями удобрений», - отметил Александр Буюкля.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.