• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кении введут налог на импортные молочные продукты
    Опубликовано: 2020-01-24 18:39:33

    Власти Кении намерены ввести 16% налог на добавленную стоимость на все импортируемые молочные продукты, которые производятся за пределами Восточноафриканского сообщества, чтобы защитить местных фермеров, которые сталкиваются с перенасыщением и низкими ценами на рынке. Об этом передает ВВС Africa со ссылкой на заявление президента Кении Ухуры Кеньятты.

    По информации журналистов телерадиокомпании, семья президента является мажоритарным владельцем Brookside Dairies, крупнейшей в стране компании по переработке молока. Глава государства пообещал «увеличить доход в карманах фермера… а не у посредников и их посредников», отмечают сотрудники СМИ.

    Президент также объявил о выделении 10 млн долларов США Кенийскому кооперативному маслозаводу (KCC) для закупки избыточного молока у фермеров для преобразования его в сухое молоко. Средства также будут использованы для расширения производственных мощностей KCC на двух заводах, расположенных за пределами столицы страны, Найроби

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.