• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция заинтересована в сотрудничестве с Украиной в агросекторе
    Опубликовано: 2020-01-21 10:28:43

    Турецкий бизнес хочет участвовать в крупнейших инфраструктурных проектах в Украине, в частности, в зеленой энергетике и сельском хозяйстве.

    Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига в интервью UATV.

    «По обращениям, которые поступают к нам напрямую, мы видим заинтересованность турецкого бизнеса в крупных инфраструктурных проектах в Украине — в зеленой энергетике и в сельском хозяйстве. Мы также активизировались», — уточнил Андрей Сибига.

    По его словам, возросло и количество, и масштаб предприятий, которые интересуются такими возможностями в Украине.

    В настоящее время Посольство Украины в Турции, согласно сообщению, активизировало свою деятельность, распространяя информацию об окне возможностей для турецких бизнесменов.

    «Прямым следствием визита Президента и выступления перед бизнесом во время бизнес-форума в Стамбуле было представительное участие турецкой делегации в форуме в Мариуполе. Также состоялся форум украинско-турецкого бизнеса в Киеве. Мы осуществляем и региональные поездки», — рассказал посол Украины в Турции.

    Напомним, что за 11 месяцев 2019 г. Турция импортировала украинской сои на $383 млн и стала ведущим покупателем указанной продукции.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.