• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мнение: выход украинских яблок на рынок Индии требует времени и усилий
    Опубликовано: 2020-01-18 13:24:58

    По мнению Павла Соколовского, директора компании Poland-Fruit, которая специализируется на экспорте яблок в Индию, для него наступают отличные времена. Он уверен, что европейские яблоки будут продаваться как премиальный продукт, а украинской продукции до индийского рынка надо еще пройти долгий путь. Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на FreshPlaza.

    Несколько месяцев поставки яблок из штата Кашмир в другие регионы Индии были полностью заблокированы. Это создало окно возможностей для иностранной продукции. Это окно закрылось с начала декабря и цены стабилизировались.

    Читайте также: Открытие доступа украинского яблока на рынок Индии пока официально не подтверждено

    «Европейская и американская продукция считаются премиальным продуктом, таким образом, имеют собственные схемы ценообразования, не обязательно следуя общей тенденции. В любом случае, очень скоро наступит пиковый сезон, и с этого момента второе окно для европейского продукта должен открыться снова», - сказал Павел Соколовский.

    Конкуренция со стороны Украины, Павла Соколовского не беспокоит.

    «Прежде всего, украинская продукция должна проложить свой путь, как и любая другая страна-производитель в прошлом. Этот процесс требует времени, усилий и, по крайней мере, пару лет последовательных качественных поставок для создания национального бренда. Партнерам нужно знакомиться, выстраивать доверие. Во-вторых, по политическим причинам и продолжающейся миграции Украина страдает от нехватки рабочей силы, что может значительно увеличить их расходы, сделает окончательную разницу цен незначительной. В-третьих, украинское яблоко не присутствует на индийском рынке из-за формальных причин. Конечно, время покажет, как будет развиваться ситуация», - сказал экспортер.

      https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.