• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова производить более 100 млн тонн зерновых и масличных — УЗА
    Опубликовано: 2019-12-21 11:01:08

    Учитывая то, что в т.г. в Украине было произведено 98,5 млн тонн зерновых и масличных культур, «Украинская зерновая ассоциация» (УЗА) прогнозирует, что к 2026 г. этот показатель может достичь 113 млн. тонн, о чем заявил президент УЗА Николай Горбачев, сообщил 6 декабря AgroTimes.

    «Сегодня мы экспортируем больше, чем потребляем внутри страны. Сейчас рынок, как вакуумная машина, может поглощать все излишки продукции, мы способны производить. Если пять лет назад средний пятилетний экспорт Украины составил до 30 млн тонн, то теперь мы вышли на рубеж в 50 млн тонн. То есть спрос на наше зерно есть, и он будет продолжаться. Самый главный фактор — увеличение населения планеты», — рассказал Н. Горбачев.
    Он также считает, что рост населения на всей планете на 2 млрд в ближайшие 20-25 г.г. потребует дополнительно 20-25% сельхозпродукции, которую будут выращивать в благоприятных климатических условиях. При этом Украина по своим условиям полностью подходит для этого.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.