• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине увеличили квоту на экспорт мяса птицы в ЕС
    Опубликовано: 2019-12-04 13:36:54

    Европарламент 26 ноября ратифицировал соглашение между ЕС и Украиной о внесении изменений в экономическую часть Соглашения об ассоциации между сторонами по увеличению беспошлинной квоты на экспорт украинского мяса птицы (курицы) в страны-члены Евросоюза.

    Об этом сообщает «Укринформ».

    Соответствующее решение, которое касается углубленной и всеобъемлющей ЗСТ, поддержали 26 ноября 444 европарламентария.

    Договоренности предусматривают постепенное увеличение до 2021 года в 2,5 раза — до 70 тыс. т в год — беспошлинных квот экспорта украинской курятины и переработанного мяса курицы.

    Сейчас в рамках действия углубленной и всеобъемлющей ЗСТ Украина-ЕС годовая беспошлинная тарифная квота на экспорт украинской курятины по двум подпозициям «0207 13 70» и «0207 14 70» составляет около 20 тыс. т.

    Напомним, что Кабинет Министров Украины одобрил представление на ратификацию Верховной Радой изменения в Соглашение об Ассоциации между Украиной и Европейским союзом об увеличении квоты для украинских экспортеров мяса птицы.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.