• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минэкономики назвали стоимость гектара после запуска рынка земли
    Опубликовано: 2019-11-21 11:14:25

    Цена с ограничениями достигнет максимум $1,5 тыс


    После запуска в Украине рынка земли ее гектар может стоить около $2,2 тыс. Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий, передает НВ.

    «Наши расчеты показывают, что если мы применяем предложенную модель, которая действует - это будет в среднем $2,2 тыс. эквивалент за гектар. Если исходить из ограниченной модели, с ограничениями, это будет максимум $1,5 тыс. Вот цена ограничений (то, что называется "только украинцы покупают")», - рассказал он.

    Напомним, президент Владимир Зеленский предложил решить вопрос, как распоряжаться украинцам со своими сотками земли путем проведения всеукраинского референдума. При этом рабочего закона о референдуме в стране не существует. Глава государства заявил, что на этом референдуме народ должен сам решить, смогут ли иностранцы покупать землю.

    В то же время во Всемирном банке поддержали земельную реформу в Украине, отметив, что запрет на продажу земли иностранцам не противоречит европейской практике.


    https://ubr.ua/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.