• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что обращать внимание при выборе трактора
    Опубликовано: 2019-11-14 22:10:04

    Минитрактор является весьма полезным приобретением для любого фермера или даже весьма большого дачного участка. Ведь он способен выполнять самые разные работы, от вспашки поля, до транспортировки различных грузов (все зависит, от используемого навесного оборудования). Однако важно правильно выбрать данную спецтехнику.

      Найти самые разные варианты вы легко сможете в этом интернет-магазине. Но перед покупкой оцените собственные потребности и ориентируйтесь на ряд основных характеристик:
    • Вес. Минитрактор должен быть подходящего веса, а конкретнее — от тонны и больше, ведь это влияет на его мощность и проходимость. Впрочем, слишком тяжелые варианты не подходят для определенных работ. Также стоит оценить его двигатель — соотношение должно составлять приблизительно 50 кг на 1 л.с.;
    • Мощность. Если вам требуется техника для самых простых работ, то оптимальным вариантом станет техника от 12 л.с. Но чтобы облегчить тяжелый фермерский труд на огороде, вам понадобиться более серьезное устройство — от 24 л.с. (этого хватит на участки в пределах 5 га). Мощность более 25 л.с. требуются для обработки участков с площадью более 10 га;
    • Материалы. Здесь все очень просто — кузов должен быть изготовлен из оцинкованной стали с минимальным количеством пластиковых элементов. Это позволит получить стойкость к коррозии и температурным перепадам.

    Ну и не забывайте про навесное оборудование. Убедитесь, что у вас все необходимые для успешной обработки вашего участка. Если же понадобиться докупить что-то в будущем, то подбирать его стоит к той модели трактора, который у вас имеется (ищите совместимое оборудование).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.