• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оборот торговли агропродукцией между Украиной и ЕС достиг рекордных $7,5 миллиарда
    Опубликовано: 2019-11-13 12:10:36

    Оборот торговли агропродукцией между Украиной и Европейским Союзом в январе-сентябре 2019 года увеличился на 23% против прошлогодних показателей за соответствующий период и достиг рекордных 7,5 млрд долл.

    Об этом сообщила пресс-служба Национального научного центра «Институт аграрной экономики» со ссылкой на заместителя директора Николая Пугачева.

    При этом положительное сальдо составило 3,2 млрд долл. США, отметил эксперт. Крупнейшими торговыми партнерами для Украины в ЕС остаются семь стран: Нидерланды, Польша, Германия, Испания, Италия, Франция и Бельгия – совокупная доля этих семи стран составляет 4/5 оборота взаимной торговли сельхозтоварами. Более того, с Бельгией объемы взаимной торговли Украины аграрной продукцией увеличились на 19% – до 401 млн долл. По словам эксперта, основные объемы поставок в Европу Украина обеспечивает за счет зерновых и масличных культур, а также подсолнечного масла и жмыха.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.