• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BASF представил усовершенствованный гербицид Стеллар® Плюс
    Опубликовано: 2019-11-14 17:34:40

    BASF выпускает на рынок усовершенствованный гербицид для кукурузы Стеллар® Плюс. Благодаря комбинации двух действующих веществ, топрамезону и дикамба, препарат способен контролировать развитие чрезвычайно злостного сорняка ваточника сирийского.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    «В результате аграрий получает быстрый визуальный эффект и защиту от сорняков до конца сезона. Стеллар® Плюс — это улучшенная версия популярного препарата Стеллар®, следующий этап эволюции продукта», — уточняют в BASF.

    По словам эксперта, благодаря прилипателю в составе препарата, он хорошо держится на растении и эффективно проникает внутрь сорняков. Это усиливает действие гербицида даже при неблагоприятных условиях, имея лучшую устойчивость к смыванию. Главное действующее вещество в составе Стеллар® Плюс, топрамезон, имеет выраженное грунтовое действие, что позволяет держать посевы в чистоте в течение всего сезона.

    При этом, в компании указывают, что другое действующее вещество, дикамба, уничтожает более 200 видов сорняков. При этом происходит блокировка фотосинтеза и разрушение их гормональной системы. В результате — сорняки погибают из-за нехватки питательных веществ и сильный гормональный дисбаланс.

    «Стеллар® Плюс — это улучшенная версия знакомого всем украинским аграриям Стеллар®. Благодаря вспомогательному прилипателю в составе, он станет сверхэффективным самостоятельным решением для защиты посевов», — комментирует руководитель департамента Agricultural Solutions BASF в Украине, Молдове и странах Кавказа Андрей Касьян.

    Кроме того, благодаря улучшенной формуляции Стеллар® Плюс стал максимально удобным в использовании. Его не нужно дополнительно смешивать с прилипателем или рассчитывать объемы и концентрацию смеси. Он уже готов к использованию. Поэтому аграрии могут уменьшить расходы на логистику и увеличить производительность опрыскивателя.

    Напомним, что цены на украинском рынке средств защиты растений расти не будут, так как для этого нет никаких предпосылок.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.