• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отмена возмещения НДС при экспорте сои и рапса приведет к развитию перерабатывающей отрасли — мнение
    Опубликовано: 2019-11-06 10:31:39

    Отмена возврата НДС при экспорте сои и рапса из Украины в долгосрочной перспективе должна привести к развитию перерабатывающей индустрии этих культур, как это произошло с переработкой подсолнечника после введения экспортной пошлины.

    Такое мнение высказал первый заместитель генерального директора компании «Оптимус Агро» Игорь Базилевич, пишет «АПК-Информ».

    «С точки зрения сельхозпроизводителя — это плохо, с точки зрения переработчика и государства (увеличение добавленной стоимости при переработке, больше налогов и рабочих мест) — это хорошо», — объяснил эксперт.

    По его словам, необходимо создать сельхозкооперативы на примере французского «Сайпола» (кооператив во Франции, часть Avril Group), чтобы сельхозпроизводитель не потерял свою прибыль, и добавленная стоимость осталась в государстве.

    Напомним, что экспортеры выражают обеспокоенность тем, что ситуация с задержками возмещения НДС может резко усугубиться к концу года, так как сальдо поступлений НДС в государственный бюджет выполнено за 8 месяцев только на 55%.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.