• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрпроминвест-агро начал продажу КРС в Узбекистан
    Опубликовано: 2019-11-02 13:31:18

    Компания «Укрпроминвест-Агро» начала экспорт нетелей голштино-фризской породы американской селекции. Первая партия в количестве 97 голов отправлена в сентябре 2019 г. в Узбекистан.

    Как говорится в сообщении компании, кроме этого, несколько партий нетелей продано компанией на внутреннем рынке — предприятиям в Донецкой и Полтавской областях.

    По словам директора по животноводству «Укрпроминвест-Агро» Максима Армашова, компания имеет возможность предложить зарубежным и отечественным покупателям до 600 нетелей в год.

    «Голштино-фризская порода американской селекции сегодня наиболее продуктивная молочная породой коров в мире. Для разведения коров мы сотрудничаем с мировыми лидерами в производстве генетического материала — World Wide Series и Alta Genetics и используем современный генетический материал быков, входящих в ТОП-100 лучших в мире согласно рейтингу Interbull…

    Мы активно реализуем нетелей в Украине, а также расширяем направления экспорта. Сейчас продолжаются переговоры по экспорту нетелей в Узбекистан на постоянной основе. Уже в следующем году планируем продать до 600 голов КРС, в том числе и за границу» , — отметил Максим Армашов.

    Для справки: животноводческое направление «Укрпроминвест-Агро» насчитывает 6600 голов, из них 3000 голов — дойное стадо. Средний надой на фуражную корову по предприятию по результатам 2018 г. составил 8891 кг, плановый удой на 2019 — 9000 кг+.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.