• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на пшеницу в США вновь упали из-за неконкурентноспособности
    Опубликовано: 2019-10-29 10:49:16

    Цены на пшеницу в Чикаго вчера вновь упали, так как американское происхождение является слишком дорогим, чтобы быть конкурентоспособным на международной арене.

    Цены на кукурузу практически не изменились, в то время как котировки контрактов на сою выросли благодаря предложению Китая предоставить безлимитную квоту на покупку 10 млн т сои из США.

    «Это обнадеживающий элемент для торговых переговоров между двумя странами», — отмечают эксперты.

    Согласно сообщению, погодные условия в США в настоящее время благоприятны для отстающих от графика работ по уборке кукурузы и сои.

    «Однако цены на кукурузу испытывают проблемы с дальнейшим ростом, несмотря на то, что USDA в своем последнем отчете показал более низкие запасы, чем ожидалось», — указали аналитики.

    Напомним, что из-за погодных условий урожайность зерновых и рапса в Украине в текущем году ниже прошлогодней. Засуха сказалась и на качестве зерна — особенно на натуре пшеницы.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.