• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мощности переработки масличных увеличатся до 22,5 млн т
    Опубликовано: 2019-10-23 13:23:53

    Характерным для масложировой отрасли в 2018/19 МГ стало увеличение производства сои и рост экспорта соевого масла и шрота из Украины. Прогнозируется, что мощности по переработке масличных в новом сезоне увеличатся до 22,5 млн т.

    Об этом сообщила заместитель директора по науке Украинского НИИ масел и жиров НААН Украины Виктория Папченко во время Масложировой конференции, которая прошла в рамках AGROPORT East Kharkiv 2019.

    «За последние 20 лет мощности по переработке масличных в Украине увеличились в 8 раз, за это время построено 60 новых перерабатывающих предприятий и 16 терминалов по перевалке масел, в отрасль привлечено $3 млрд.

    В 2018/2019 МГ производство семян масличных культур составило 21,375 млн т, из которых 14,165 млн т составили семена подсолнечника, 4,46 млн т — соя и 2,75 млн т — рапса», — отмечает Виктория Папченко.

    По ее словам, масложировую отрасль в Украине нужно развивать за счет увеличения переработки сои и рапса.

     www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.