• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця введет электронный обмен таможенной информацией о транзитных грузах
    Опубликовано: 2019-10-19 13:35:06

    АО "Укрзализныця" и Государственная фискальная служба Украины (ГФС) вводят электронный документооборот при перевозке грузов в межгосударственном сообщении.

    Переход от бумажной к электронной форме обмена информацией предусмотрен подписанным сторонами соглашением об информационном сотрудничестве, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу железнодорожной компании.

    "Организация электронного документооборота между "Укрзализныцей" и ГФС позволит оптимизировать контрольные процедуры при перемещении товаров через таможенную границу Украины, уменьшить время обработки поездов на пограничных передаточных станциях и упростить процедуру выдачи грузов на станции назначения", – отмечается в сообщении.

    Ожидается, что благодаря подписанному соглашению в перспективе электронные документы постепенно должны заменить бумажные при организации перевозок импортных, экспортных и транзитных грузов.

    В компании также сообщили, что соглашение об информационном сотрудничестве между "Укрзализныцей" и ГФС создает перспективы для внедрения новых сервисов во взаимодействии между грузоотправителем, таможней и перевозчиком.

    Напомним, оформление документов для перевозки грузов железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении и на экспорт в порты "Укрзализныця" осуществляет полностью в электронном виде с июля 2011 года. По электронной накладной также организована перевозка порожних собственных и арендованных вагонов в международном сообщении.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.