• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия. темпы сева сои самые низкие за последние шесть лет
    Опубликовано: 2019-10-18 11:31:49

    Погодные условия в ключевых регионах производства сои Бразилии остаются недостаточно благоприятными для наращивания темпов ее сева. В штате Мату Гросу на прошедшей неделе отмечалась активизация осадков, однако метеорологи сообщают, что количество дождей может быть ниже многолетних показателей до середины октября. По состоянию на 4 октября сев сои продвинулся до 6,6% от плана (9,1% в среднем за 5 лет), информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

    В остальных производящих регионах также сохраняется дефицит дождей и повышенный температурный режим, что препятствует нормальному развитию посевов сои. В ближайшие 1-2 недели в центральных и восточных регионах количество осадков ожидается ниже многолетних норм. В этих регионах начало посевной по-прежнему откладывается.

    В целом сев сои в стране идет с опозданием – посевная завершена на 3% от плана (9,5% в 2018г.), что является самым низким показателем за последние 6 лет. Затраты на производство сои в 2019г. – выше прошлогодних, и нормальные погодные условия для сева сои станут ключевым фактором, определяющим размер площади сева в 2019г. Оптимальные сроки сева сои заканчиваются в декабре.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.