• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие существуют спальники по типу
    Опубликовано: 2019-10-07 17:33:50

    Выбирать спальник для туристического похода следует очень осторожно, ведь любая ошибка приведет к тому, что отдых будет безнадежно испорчен. А потому нужно внимательно относится к покупке и начинать выбор следует с определением подходящего типа изделия.

      К счастью, определить тип можно просто взглянув на само изделие. А потому заходите на https://extremstyle.ua/ru/catalog/spalniki и начинайте выбор:
    • Кокон (в простонародье получил название «мумия»). Является самым распространенным вариантом, к тому же максимально анатомическим. Обладает затяжным капюшоном, сужается к ногам, хотя в плечах достаточно широкий. Убедитесь, что зона головы отделяется дополнительным термоворотником (холодный воздух не попадет внутрь). Убедитесь. что молния для расстегивания такого спальника занимает не менее половины его длины (иначе выбираться и забираться внутрь будет крайне сложно). Подходит для походов по холодным местам;
    • Одеяло. Что-то среднее между непосредственно спальником и обычным походным одеялом. Если расстегнуть сам спальный мешок, то он превратится в довольно большое одеяло, под которым смогут спать двое. Зачастую не имеет капюшона, относится к демисезонным вариантам, не предполагающим значительное снижение температуры ночью;
    • Квилт. Имеет низкую популярность у нас, а вот в Америке самый популярный вариант. Является мешком-спальником без молнии и спинки. Используется вместе со специальным надувным ковриком. Легче обычного спальника, конструкционно проще и дешевле, но имеет затрудненную вентиляцию в теплую погоду и в него сложнее забраться.

    Какой из вариантов выбрать, зависит от вас. Есть и другие варианты, но они имеют популярность еще меньше, чем у квилта, а потому встречаются крайне редко.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.