• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АЧС захватила более трети территории Польши
    Опубликовано: 2019-09-27 14:40:08

    Карантинные зоны в связи с появлением африканской чумы свиней дошли до Гданьска. Опасный вирус занял более трети территории Польши.

    Распространяющийся по территории Польши вирус АЧС привел к неизбежному. Европейская комиссия в начале этой недели расширила зоны с ограничениями. На севере желтая зона начинается уже от Гданьска, и в ней находятся такие города, как Плоцк, Скерневице и Радом. На юге зона с ограничениями уже включает Тарнобжег и почти доходит до Пшемысля.

    В Исполнительном решении от 3 сентября 2019 г. указано, что в Польше, Литве, Румынии, Болгарии и Венгрии выявлены новые случаи африканской чумы у диких и домашних свиней. В результате недавних случаев болезни и принимая во внимание текущую эпидемиологическую ситуацию в ЕС, проведена повторная оценка и актуализация разделения на карантинные зоны в этих государствах. Кроме того, были переоценены и актуализированы меры по управлению риском.

    В Польше в августе 2019 г. выявлено три случая африканской чумы свиней у кабанов в желтой зоне, определенной первой частью приложения к Исполнительному решению 2014/709/UE. По мнению экспертов ЕС, эти факты означают рост уровня риска. В связи с этим, указанные территории с настоящего момента будут находиться во 2-й части приложения, то есть уже в красной зоне.

     www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.