• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия экспортирует на 7% меньше пшеницы из-за засухи
    Опубликовано: 2019-09-30 11:24:58

    По данным Министерства сельского хозяйства, Австралия экспортирует на 7% меньше пшеницы, чем ожидали ранее. Она отгрузит 10,87 млн. тонн пшеницы, так как будучи крупнейшим ее экспортером в Южном полушарии, она столкнулась с засухой во втором сезоне.

    В начале сентября Министерство сельского хозяйства Австралии сократило производство пшеницы до 19,2 млн. тонн в 2019 г. Из-за засухи пострадали посевы в западной части страны. Ранее сделанные прогнозы на урожай на востоке и юге пересмотрели в сторону повышения: они превзойдут прошлогодние урожаи.

    Несмотря на пересмотр производства пшеницы в меньшую сторону, Австралия соберет на 10% больше урожая, чем годом ранее. Тогда урожай был самым низким за два десятилетия. В 2019 г. Австралия на 11% повысит показатель экспорта по сравнению с прошлогодним результатом в 9,8 млн. тонн. Это почти 50% от среднегодовых объемов отгрузки за последние десять лет.

    Как сообщает «КазахЗерно.kz», из-за засухи не только пострадает урожай пшеницы. Из-за проблем с травой на пастбищах в 2017/2018 МГ растет спрос на корма для крупного и мелкого рогатого скота. Поэтому часть урожая пшеницы направят на продажу в западные и восточные регионы государства.

    В 2019/2020 МГ часть урожая зерновой продадут на внутреннем рынке. Засуха оккупировала Северный Новый Южный Уэльс и Южный Квинсленд, где интенсивно разводят скот. Между тем, в 2018/2019 МГ объемы продаж на внутреннем рынке для нужд Квинсленда, Виктории и Нового Южного Уэльса будут меньшими из-за улучшения производства по сравнению с прошлым сезоном.

    На экспортном рынке Австралию ждет жестокая конкуренция. Производство пшеницы в мире растет. Оно давит на мировые цены. Черноморская пшеницы вытесняет австралийскую на ценообразующих азиатских рынках.

    В отчете WASDE от Минсельхоза США также сократили прогноз на урожай австралийской пшеницы из-за засухи. Производство понизили на 2 млн. тонн до 19 млн. тонн. Объем экспорта упал до аналогичной, прогнозируемой Минсельхозом Австралии цифры – 10,5 млн. тонн.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.