• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд отказал отменить налоговый иск ГФС к химпредприятию Фирташа на 79 млн грн
    Опубликовано: 2019-09-26 10:48:31

    10 сентября Харьковский окружной административный суд отказал удовлетворить иск предприятия «Ривнеазот», которое входит в группу компаний Ostchem Дмитрия Фирташа, об отмене налогового требования ГФС на сумму 78,6 млн грн.

    Об этом сообщает Finbalance.

    «Согласно судебным материалам, в 2017 году по результатам налоговой проверки по вопросам начисления и уплаты «Ривнеазотом» налогов — при осуществлении контролируемых операций по импорту природного газа с Ostchem Holding Limited (Кипр) и экспорта минудобрений в пользу NF Trading AG (Швейцария) были вынесены налоговые уведомления-решения», — указывается в сообщении.

    Как уточняется, согласно налоговым уведомлений-решениям истцу увеличена сумма денежного обязательства (налог на прибыль частных предприятий) на 56,4 млн грн и 1,62 млрд грн.

    Напомним, что ГФС расследует уголовное производство относительно служебных лиц «Ривнеазот», которое входит в структуру Ostchem Дмитрия Фирташа, в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму 56,4 млн грн.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.