• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пятым будете? Трамп заявил о помощи Украине
    Опубликовано: 2019-09-17 16:25:57

    В Вашингтоне журналисты задали вопросы Дональду Трампу о его отношении к военному российско-украинскому конфликту на Востоке Украины и возможности вмешательства в его урегулирование со стороны США.

    Напомним, новости Украины уже освещали, что переговоры в «нормандском формате» состоятся с привлечениями четырех государств: России, Украины, Франции и Германии.

    Президент США ответил весьма четко, что рассматривает вероятность участия в этих переговорах. Также он отметил, что внимательно следит за всеми событиями, которые сейчас происходят в Украине и видит положительную тенденцию в отношениях Кремля и Киева. Он сказал, что рассматривает процесс обмена военнопленными в качестве важного шага на пути к «потеплению». Трамп добавил, что готов присоединиться к переговорам «нормандской четверки», чтобы помочь странам договориться между собой.

    Украина со своей стороны тоже не против такого сильного содействия. Владимир Зеленский встретился с советником Трампа по национальной безопасности и отметил, что сейчас для Украины важна любая помощь в урегулировании военного конфликта с российской стороной.

    Также на днях состоялась важная встреча с сенаторами США, с которыми Владимир Зеленский обсуждал вопросы национальной безопасности и партнерство в сфере энергетической безопасности. Президент Украины подчеркнул, что сейчас страна готова к проведению реформы по стандартам НАТО.

    Напомним, в новостях политики писали о том, что сейчас готовится новый этап обмена военнопленными. Кроме тех 35 человек, которые прибыли в Киев на борту самолета в аэропорт «Борисполь», в России сейчас содержится еще большое количество политзаключенных. Есть среди них и крымские татары. По словам украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, первоочередной задачей сейчас является освобождение узников. В Сети обсуждают слезное заявление о помиловании, которое написал Андрей Захтей Президенту России. Андрей проходил по делу украинских «диверсантов» и в 2018 году был задержан российской стороной в Крыму. Об этом сообщила супруга заключенного. По ее словам, Андрей Захтей принял решение обратиться лично к Путину в тот день, когда узнал, что его имени нет в списках на обмен. Также она добавила, что они очень рады состоявшемуся возвращению моряков и очень надеются, что и их семья скоро воссоединится.  

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.