• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мариупольском порту начали использовать немецкую погрузочную машину для загрузки зерна
    Опубликовано: 2019-09-17 18:36:56

    С 10 сентября в перевалке урожая украинского зерна в Мариупольском порту задействована судопогрузочная машина немецкой компании "NEUERO", мощность которой составляет 1000 т в час.

    Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на страницу ГП "Мариупольский морской торговый порт".

    "На данный момент идет погрузка зерна на судно "СС DELGADA". Такая работа – совместный проект Мариупольского порта с компанией "СТТ". По технологической схеме, состоящей из норийной вышки и зернопогрузочной машины, планируется погрузить 7700 т зерна. Что касается производительности, то на данный момент при погрузке машина заменяет два портальных крана", - рассказали в ММТП.

    В госстивидоре отметили, что благодаря новой машине улучшились экологические показатели при перевалке. В машине установлена система пылеподавления, которая прессует пыль из конвейера в специальный контейнер и пыление из трюма при погрузке практически отсутствует.

    В ММТП отметили, что зернопогрузочная машина полностью отвечает современным требованиям: может работать со всеми видами зерновых, перевалка возможна на все ходящие по Азову суда, а ее мощность составляет 1000 т в час.

    Напомним, в январе 2018 года Кабинет министров Украины утвердил скорректированный проект строительства специализированного перевалочного комплекса зерновых грузов на территории Мариупольского порта. Контакт с "Риола-Модуль ЛТД" был подписан в апреле 2018 года. Согласно ему, за 14 месяцев должна быть построена первая очередь объекта с пропускной способностью до 1,5 млн тонн в год.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.