• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за высоких температур урожайность сои в Grain Alliance снизилась на четверть
    Опубликовано: 2019-09-17 14:38:48

    Средняя урожайность сои в Grain Alliance («Барышевская зерновая компания») составляет 2,3 т/га.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Данный показатель на 23% ниже результата по сое прошлого года.

    «В последний месяц лета высокие критические температуры внесли свои коррективы в урожайность, в настоящее время получаем до 2,3 т/га. Кроме этого, в отделении «Славия» в поселке Драбов уж приступили к уборке средне-позднеспелых сортов сои, которую обмолачивают обычно позже. В регионе посеяно раннеспелые, среднеспелые и средне-позднеспелые сорта сои, все — канадской селекции», — отметил агроном отделения «Славия» Александр Олексенко.

    Согласно сообщению, в отделении «Славия» региона «Южный» компании, находящейся в Черкасской области, продолжается уборка сои. Всего в регионе посеяно зернобобовых культур 5 тыс. га, из них собрали 30%.

    В компании указали, что для того, чтобы успеть убрать урожай до начала дождей, в отделении вывели в поля 7 современных комбайнов. В среднем собирают урожай с 150-200 га в день.

    Одновременно во всех подразделениях компании продолжают уборку подсолнечника. На Полтавщине уже стартовал сбор раннеспелых гибридов кукурузы.

    «Результатами уборки подсолнечника довольны, урожайность составляет 3 т/га. Средняя урожайность по сое — 2,4 т/га, результаты среднеспелых и средне-позднеспелых сортов сои будут еще лучше. Также надеемся на хороший урожай кукурузы», — поделился главный агроном «Барышевской зерновой компании» Олег Коваль.

    Напомним, что по состоянию на 6 сентября Пирятинский элеватор компании Grain Alliance («Барышевская зерновая компания») принял более 7 тыс. подсолнечника нового урожая.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.