• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине 70% площадей кукурузы поражены фузариозом
    Опубликовано: 2019-09-18 17:22:18

    По данным мониторинга Госпродпотребслужбы, фузариоз обнаружен на 70% обследованных площадей кукурузы. Болезнь развивается преимущественно на верхних зерновках кочана.

    В среднем болезнью поражено до 5% кочанов. В агропредприятиях Одесской, Днепропетровской и Полтавской областей — до 12% початков.

    Согласно сообщению, на 2-15% площадей початки кукурузы пораженные пузырчатой и летучей головней, 6-26% растения больные гельминтоснориозом.

    Гусеницы стеблевой (кукурузной) бабочки заканчивают свое развитие и питание, насекомые перемещаются к нижней части стеблей растений, где они останутся на зимовку. Заселенность растений фитофагом составляет 2-20%, повреждено початков — 1-5%, средняя численность гусениц — 1-2 экземпляра на растении. В пазухах листьев верхнего яруса растения очагово продолжает обитать тля.

    Напомним, что в июле 2019 г. Ливан импортировал максимальный для данного месяца объем украинской кукурузы за последние 4 года — 27,5 тыс. т.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.