• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Аргентине вывели засухоустойчивый сорт сои
    Опубликовано: 2019-09-18 16:31:03

    Специалисты аргентинской компании INTA Bordenave вывели новый засухоустойчивый сорт сои Rosana INTA 3.9 STS, отличающийся высоким содержанием белка и хорошей урожайностью.

    На протяжении 6 лет селекционеры тестировали новый гибрид, выведенный в результате скрещивания с другими сортами, хорошо зарекомендовавшими себя в регионе. Исследования подтвердили, что новый сорт отличается высокими производительностью и стабильностью. Он разработан с учетом климатических условий, господствующих в регионе, и хорошо переносит засуху с кратковременной нехваткой влаги.

    Кроме того, во время разработки специалисты сумели сохранить в нем высокое содержание белка (41,8%), чего раньше не удавалось.

    Ранее в Буэнос-Айресе засеивали поля соей, выведенной в других странах. Сорт Rosana INTA 3.9 STS — первый в своем роде, разработанный с нуля и идеально подходящий для выращивания в регионе.

    Вполне возможно, что новый сорт хорошо бы себя зарекомендовал и в отдельных регионах Украины.

    Как сообщает www.Agropravda.com, в свободную продажу соя сорта Rosana INTA 3.9 STS поступит уже в 2019-2010 гг.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.